• P_20161124_212520_vHDR_Auto.jpg
  • slide9.jpeg
  • slide13.jpg
  • slide14.jpg

Сохраняя экспонаты – сохранить историю.

Каждый человек хотя бы раз в жизни был в музее, ведь с детства нас приобщают к культуре. После посещения музея ребенок часто задает вопрос: «Зачем он нуженЭтот вопрос простителен детям, но взрослый человек должен знать на него ответ. Музеи – это своеобразное хранилище древних артефактов и экспонатов, передающее образ жизни предков и цивилизаций, традиции и быт народов, историю прошлого. Поэтому необходимо понимать, не зная историю, сложно представить себе будущее, а значит, сложно будет его построить
Цель нашей компании. Сохраняя экспонатысохранить историю.

30 апреля во Дворце Олега состоялось торжественное открытие выставки «Зримая летопись суровой поры», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В годы Великой Отечественной войны плакат являлся важнейшим средством агитации. Плакаты, созданные в СССР в период с 1941 по 1945 годы, – одно из самых ярких художественных явлений культуры XX века. Их убедительность и высокий патриотический пафос основывались на профессионализме художников-плакатистов, большом жизненном опыте и умении ясно говорить средствами графики. Помимо плакатов военных лет из коллекции музея-заповедника на выставке представлены работы участников молодежного творческого конкурса «…Языком плаката», который музей проводил совместно с Музеем обороны и тыла и Союзом дизайнеров России. Награждение победителей конкурса прошло на церемонии открытия выставочного проекта.

Перед гостями выступили учредители конкурса и члены жюри: Ольга Сергеевна Кречетова, директор Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, Виктор Валериевич Сумароков, председатель жюри конкурса и вице-президент Союза Дизайнеров России, Олег Григорьевич Атясов, Председатель Правления Рязанского регионального отделения Союза Дизайнеров России, Василий Иванович Колдин, директор Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера. Поощрительные призы от ЗАО «Техцентр им. Д.М. Гармаш» вручил генеральный директор Техцентра, сын знаменитой труженицы тыла Дарьи Матвеевны Гармаш - Александр Александрович Киселев. Производством и  поставкой мобильных стендов для выставки  занимались специалисты нашей компании.

Ссылка на сайт http://ryazankreml.ru/news/2015/?p=4#!prettyPhoto[gallery_898]/4/