• P_20161124_212520_vHDR_Auto.jpg
  • slide9.jpeg
  • slide13.jpg
  • slide14.jpg

Сохраняя экспонаты – сохранить историю.

Каждый человек хотя бы раз в жизни был в музее, ведь с детства нас приобщают к культуре. После посещения музея ребенок часто задает вопрос: «Зачем он нуженЭтот вопрос простителен детям, но взрослый человек должен знать на него ответ. Музеи – это своеобразное хранилище древних артефактов и экспонатов, передающее образ жизни предков и цивилизаций, традиции и быт народов, историю прошлого. Поэтому необходимо понимать, не зная историю, сложно представить себе будущее, а значит, сложно будет его построить
Цель нашей компании. Сохраняя экспонатысохранить историю.

Председатель Российского военно-исторического общества, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский выступил с открытой лекцией на тему «Историческая значимость 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» в Российском экономическом университете имени Г.В.Плеханова.

Открытая лекция была прочитана для студентов и преподавателей высших учебных заведений, представителей средств массовой информации, в том числе зарубежных. В ходе лекции Владимир Мединский рассказал о предвоенной политике западных стран и СССР, захватнических планах Германии, советско-германском фронте, привел яркие примеры героизма советских солдат и офицеров, реальную статистику потерь, а также особое значение Великой Победы для всего хода мировой истории, для России и каждого жителя нашей страны.

Затем Владимир Мединский проследовал в музейный корпус университета, где состоялось открытие выставки "70-летия Победы в Великой Отечественной войне" . К торжественному событию наша компания разработала и произвела поставку профессионального музейного оборудования для университета имени Г.В.Плеханова.

Источник: http://www.rea.ru/ru/news/Pages/news_07052015_1027.aspx